Политика

Публикацию в соцсетях новосибирского депутата назвали «кощунственным поведением»

19 июля 2022, 11:30
19 июля 2022, 11:30 — Сибмедиа

Первый заместитель председателя заксобрания Новосибирской области Андрей Панферов написал открытое письмо к мэру Новосибирска Анатолию Локотю и главе горсовета Дмитрию Асанцеву, в котором назвал «кощунственным поведением» публикацию депутата горсовета Хельги Пироговой в соцсети. Обращение он опубликовал на своей странице в соцсети. Об этом пишет «Ъ-Сибирь».

По словам Панферова, Хельга Пирогова неуважительно высказалась в соцсетях о погибших российских солдатах. Панферов полагает, что должна состояться комиссия по депутатской этике, на которой рассматривалась бы эти действия, несовместимые, по его мнению , со званием депутата горсовета.

Хельга Пирогова, в свою очередь, сообщила изданию, что ее слова в приведенных в открытом письме цитатах были вырваны из контекста.

«С тем же успехом можно было на цитаты из романа «Война и Мир» заявления написать», — сказала она.

Хельга Пирогова – независимый депутат горсовета, входит в состав комиссий по местному самоуправлению, по социальной политике и образованию.

Ранее Сибмедиа писало, что депутаты от партии КПРФ, заседающие в городском совете Новосибирска, потребовали проверить действия депутата Государственной думы России Дмитрия Савельева.  Народные избранники обратились к полномочному представителю президента России в Сибирском федеральном округе Анатолию Серышеву. Они просят также дать оценку действиям силовиков




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!