Общество

В Мочище пройдет авиашоу с 80 воздушными судами

19 июля 2022, 11:16
фото:unsplash.com
19 июля 2022, 11:16 — Сибмедиа

Организаторы авиационного фестиваля в Новосибирской области, который состоится 31 июля на аэродроме в Мочище, сообщают о готовящемся участии 80 воздушных судов.

Участие в летней программе примут авиационная группа высшего пилотажа ВКС России – «Стрижи», авиационная пилотажная группа – эскадрилья «Русь», авиационная пилотажная группа «Барсы», СибНИА им. С.А. Чаплыгина, Омская федерация сверхлегкой авиации, компания «Геликоптер».

В шоу будут выступать самолеты и вертолеты, гражданская авиация и авиация общего назначения совершат одиночные и групповые пилотажи, выступит раритетная авиационная техника. Всего в шоу примут участие 400 человек.

Это будет первое авиашоу за два последних года.

Ранее сообщалось, что заместитель губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии рассказал о новом рейсе. Он будет запущен из аэропорта в Кемерове.

Авиакомпания «ЮТэйр» запускает прямые рейсы из аэропорта в Кемерове до Омска. Рейсы начнутся со 2 августа и будут проходить два раза в неделю. Летать по маршруту будут самолёты АТР-72 вместимостью 70 кресел.

Подробнее об этом читайте в материале СибМедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!