Происшествия

Житель Алтайского края осужден за попытку подкупа сотрудника ФСБ

1 июля 2023, 00:48
Фото: ru.freepik.com/vecstock
1 июля 2023, 00:48 — Сибмедиа

В Славгороде Алтайского края 40-летний местный бизнесмен был осужден за незаконной оборот вооружения, а также попытку подкупа сотрудника Федеральной службы безопасности. Данная информация следует из заявления пресс-центра Следственного комитета, ФСБ и прокуратуры региона.

Фигурант был до этого судим и был лишен права на хранение и ношение огнестрельного оружия. Он якобы продал собственному знакомому карабин и самозарядный пистолет, однако в действительности продолжил хранить их у себя, покупая при помощи знакомого патроны.

В сентябре позапрошлого года предпринимателя уличили в добыче незаконным путем водных биологических ресурсов — цист артемий, а также факт незаконной покупки, хранения, перевозки и ношения огнестрельного оружия и боеприпасов к ним. У него изъяли вооружение и цисты артемий, однако бизнесмен обратился к сотруднику ФСБ с предложением вручения взятки размером 1 миллион рублей. На что тот не стал её принимать.

Суд приговорил мужчину к 8 годам и 10 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а также обязал к выплате штрафа в размере 3,02 миллиона рублей.

Напомним, обстоятельства трагического пожара устанавливают в Кемеровской области. Он произошел в частном доме в Таштаголе в ночь на 30 июня. Сигнал о возгорании поступил около четырех часов утра. Подробнее об этом читайте в материале «СибМедиа».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!