Политика

Анатолий Серышев принял участие в заседаниях МВД и МЧС

18 февраля 2022, 14:01
18 февраля 2022, 14:01 — Сибмедиа

Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев на текущей неделе принял участие в расширенных заседаниях коллегий министерства чрезвычайных ситуаций и министерства внутренних дел РФ.

Во время заседания коллегии МЧС Владимир Путин упомянул трагедию  на шахте «Листвяжная», а также паводки и лесные пожарах 2021. Он сказал, что важно влиять на эффективность работы всех профильных структур при ликвидации чрезвычайных ситуаций различного рода.

В 2021 году в регионах Сибири зафиксировали на 35% больше чрезвычайных ситуация, чем в 2020 году. Сотрудники МЧС спасли более 8,5 тысяч человек в 2021 в СФО.

Во время  расширенного заседания коллегии МВД Владимир Путин назвал работу правоохранительной системы «устойчивой и надёжной». Он призвал сотрудников МВД к повышению раскрываемости преступлений, усилению профилактики правонарушений среди молодежи, и контролю над решением проблем в миграционной сфере.

В этот же день Анатолий Серышев провёл рабочую встречу с руководителем Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы России по Сибирскому федеральному округу Русланом Афанасиевым. На встрече обсуждалась собираемость налогов и актуальные вопросы текущей контрольно-надзорной деятельности по соблюдению налогового законодательства.

Ранее Сибмедиа писало, что Кузбасс назван самым криминальным регионом Сибири.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!