Происшествия

Жителя Новосибирска осудили на 11 лет за убийство девушки в подъезде

18 июля 2022, 12:30
фото: .freepik.com
18 июля 2022, 12:30 — Сибмедиа

18 июля Советский суд Новосибирска приговорил жителя города к 11 годам 6 месяцам колонии строгого режима за убийство девушки в подъезде жилого дома по улице Печатников 30 декабря 2021 года.

23-летняя потерпевшая была обнаружена жителями дома, вызвавшими скорую медицинскую помощь и полицию. Девушка, однако, получила несовместимые с жизнью травмы и скончалась до приезда медиков. Подозреваемый был найден и задержан спустя несколько дней.

«Марамзин С., находящийся в состоянии алкогольного опьянения в помещении подъезда жилого дома в Советском районе г. Новосибирска, на почве ревности и внезапно возникших личных неприязненных отношений, в ходе ссоры с ранее известной ему гражданкой, нанес последней с силой руками и ногами множественные удары по голове, туловищу и верхним конечностям»,   — сообщается на сайте суда.

После этого подозреваемый ударил девушку ножом не менее 12 раз, задев жизненно важные органы. Он признался в совершенном, но уверял, что не собирался убивать жертву. Мужчину признали виновным и назначили срок 11 лет 6 месяцев колонии строгого режима.

Ранее СибМедиа писало, что в Красноярске 43-летний мужчина пойдёт под суд за убийство матери и отчима. Об этом информирует региональное управление Следственного комитета России (СКР). Следствие установило, что в мае этого года, обвиняемый пришёл в квартиру матери и отчима в поисках бывшей сожительницы, при этом находясь в состоянии алкогольного опьянения. Там он поругался с матерью, в результате ссора закончилась убийством женщины.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!