Омский спортсмен Артем Макеев одержал победу на Кубке Сибири по плаванию

30 июня 2023, 17:57
30 июня 2023, 17:57 — Сибмедиа

В Абакане состоялись всероссийские соревнования по плаванию «Кубок Сибири».

С 19 по 21 июня в соревнованиях принимали участие более 500 спортсменов из разных городов, включая Горно-Алтайск, Омск, Красноярск, Железногорск, Зеленогорск, Новосибирск, Кемерово, Томск, Кольцово, Барнаул, Новоалтайск и Иркутск.

Пловец из Омска Артем Макеев показал лучший результат в заплыве вольным стилем на дистанции 1500 метров. Артём Синявский из Алтайского края завоевал серебряную медаль в этой дисциплине, а бронзовую медаль получил Артём Заостровцев из Красноярского края.

Омский спортсмен также занял первое место в заплыве вольным стилем на дистанции 400 метров. Второе место досталось пловцу из Новосибирской области Данилу Климову.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что Майя Савина из Ангарска выиграла серебро на этапе Кубка России по ВМХ-рейсу.