Общество

Пострадавшие от паводка мосты и дороги Забайкалья обследовала комиссия

18 июля 2022, 11:38
фото: пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья
18 июля 2022, 11:38 — Сибмедиа

Во время оперативного совещания в краевом правительстве 18 июля и.о. руководителя Минстроя Забайкалья Сергей Кривощеков рассказал, что мосты и дороги в пострадавших от паводков районах Забайкалья обследованы рабочей группой Росавтодора, в которую вошли специалисты краевого Минстроя, Упрдор «Забайкалье», «Службы единого заказчика» и местных администраций.

Среди осмотренных районов — Могочинский, Сретенский и Тунгиро-Олекминский.

«Осмотрели мост в поселке Амазар, в течение нескольких дней будем рассматривать варианты и технические решения, каким образом его максимально быстро восстановить и обеспечить проезд. В целом на сегодняшний день из-за повреждения мостов помимо Амазара проезда нет на дороге Ксеньевка — Итака в Могочинском районе и в Усть-Карске Сретенского района», — объяснил Сергей Кривощеков.

По его словам, ситуация остается сложной по дорогам от Шелопугино до Газимурского Завода и Газ-Завод — Батакан — Зерен.

Всего сообщается о затоплении 45 участков региональных и местных дорог в восьми районах Забайкалья. Проехать можно на 38 участках. Обследование дорог и мостов, которые пострадали от паводков, будет продолжено.

Ранее сообщалось, что в Якутии в Верхоянском районе затопило город Верхоянск из-за прорыва дамбы — там затоплены все улицы. Об этом информирует пресс-служба администрации района.

«Из-за угрозы аварий на подстанции и линии электропередач в половине домов социальных объектов за короткое время приостановилась подача электроэнергии», — заявили в администрации.

Подробнее об этом читайте в материале Сибмедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!