Происшествия

В Алтайском крае бывший начальник райотдела ГИБДД получил 8 лет за взятки

30 июня 2023, 02:06
Pixabay.com
30 июня 2023, 02:06 — Сибмедиа

Бывшему начальнику регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции Межмуниципального отделения Министерства внутренних дел Российской Федерации «Павловского» был вынесен приговор судом. Данная информация следует из заявления пресс-центра Следственного управления Следственного комитета России по Алтайскому краю.

Он был признан виновным в восьми случаях получения взяток за успешную сдачу гражданами теоретического экзамена по ПДД. Следствие установило, что с июля 2020 года по апрель 2021 года данный сотрудник правоохранительных органов получал деньги за проведение экзаменов. Экс-правоохранитель лично принимал взятки, предоставлял подсказки для правильных ответов и передавал подписанные документы гражданам для дальнейшей сдачи практического экзамена.

Общая сумма, полученная за его услуги, составила около 300 тысяч рублей, а каждая взятка варьировалась от 25 до 45 тысяч рублей. Несмотря на представленные доказательства, бывший полицейский не признал свою вину. Суд принял во внимание все обстоятельства дела и признал его виновным, назначив ему наказание в виде восьми лет лишения свободы и штрафа в размере 2 миллионов рублей. Кроме того, ему было лишено звания майора полиции и права занимать должности в правоохранительных органах на четыре года.

Напомним, в Иркутской области вынесли приговор в отношении гражданина, который раньше служил старшим оперуполномоченным группы экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД РФ «Качугский». Экс-сотрудник полиции вымогал и получил взятку размером два млн рублей. Подробнее об этом читайте в материале «СибМедиа».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!