Происшествия

Бывший полицейский из Жигалово вымогал взятку в два миллиона

30 июня 2023, 00:47
Фото: ru.freepik.com
30 июня 2023, 00:47 — Сибмедиа

В Иркутской области вынесли приговор в отношении гражданина, который раньше служил старшим оперуполномоченным группы экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отделения Министерства внутренних дел Российской Федерации «Качугский». Экс-сотрудник полиции вымогал и получил взятку размером два млн рублей.

Данная информация следует из заявления пресс-центра Следственного управления Следственного комитета России по региону.

Уточняется, что в январе прошлого года фигурант в населенном пункте Жигалово попросил при помощи двух посредников вручить ему два миллиона рублей. Взамен обвиняемый обязался вернуть изъятое во время процессуальной проверки имущество, остановить проверку, а также отказать в возбуждении уголовного дела в отношении взяткодателя.

В процессе получения денежных средств его и задержали.

Суд направил мужчину в колонию на четыре года, выдал штраф на четыре миллиона, а также установил запрет на вступление в должность в правоохранительных органах на пять лет. А сидеть бывший правоохранитель будет в колонии строгого режима.

Напомним, в поселке Боково в пригороде Иркутска мэрия ввела режим чрезвычайной ситуации из-за найденной старой авиационной бомбы, покрытой ржавчиной. О происшествии в четверг рассказали в пресс-службе администрации Иркутска. Подробнее об этом читайте в материале «СибМедиа».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!