Общество

Жители Тюмени одобряют введение штрафов за плевки

30 июня 2023, 00:41
Фото с сайта МВД
30 июня 2023, 00:41 — Сибмедиа

В популярном паблике «ЧС Тюмень» в социальной сети «ВКонтакте» провели опрос среди жителей Тюмени насчет введения штрафов за плевки в общественных местах. Как пишет URA.RU, большинство голосовавших поддержали такой вид наказния.

Ранее губернатор Ярославской области Михаил Евраев заявил о введении ответственности за плевки. Это первый такой случай в России. Размер штрафа составит 1500 рублей, за повторное нарушение — уже 3000 рублей.

По словам тюменцев, неприятно видеть плевки на улицах и других общественных местах. «У остановок стоишь, а там наплевано, как будто стадо верблюдов прошло. Как минимум, это неприятно видеть», — написал горожанин Евгений Некрасов.

Штраф за плевки в Ярославской области внесли в статью 17 регионального закона об административных правонарушениях. До этого штрафовали за отправление естественных надобностей в общественных местах, а за плевки отдельного наказания не было. Введение такой нормы объясняют необходимостью соблюдать чистоту в Яролславской области и «не свинячить».

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Красноярском крае полицейского оштрафовали за кражу тонны автономеров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!