Происшествия

Из мэрии Томска пришлось эвакуировать сотрудников из-за задымления

18 июля 2022, 10:46
фото: unsplash.com.
18 июля 2022, 10:46 — Сибмедиа

Пресс-служба мэрии Томска сообщает об эвакуации 18 июля сотрудников городской администрации из-за срабатывания пожарной сигнализации.

«На месте работают специалисты по тушению. Предположительно, источник задымления располагается на чердаке», — сказано в сообщении.

Согласно информации ГУ МЧС по Томской области, сообщается об обгорании деревянного покрытия в результате пожара на чердаке. На данный момент возгорание ликвидировали. На месте происходила работа 16 единиц техники и более 40 человек личного состава.

В апреле сотрудников мэрии Томска и посетителей эвакуировали после сообщения о минировании.

Ранее сообщалось, что администрацию Качугского района Приангарья привлекли к административной ответственности за использование не по назначению сельскохозяйственных земель. Об этом  сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.

В Качугском районе мэрия судится с Россельхознадзором из-за захламления ряда земельных участков. 5 мая администрацию признали виновной в совершении административного правонарушения по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ (Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв). Выяснилось, что ряд земельных участков был превращен в свалку.

Подробнее об этом читайте в материале Сибмедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!