Происшествия

В Новосибирске нашли подпольную оружейную мастерскую

18 июля 2022, 10:30
фото: unsplash.com
18 июля 2022, 10:30 — Сибмедиа

Пресс-служба УФСБ по Новосибирской области сообщает об обнаружении в одном из гаражных боксов подпольной оружейной мастерской. В этом помещении местный житель переделывал охолощенные образцы оружия в боевые аналоги и изготавливал боеприпасы.

В ходе обыска правоохранители изъяли пистолеты «ПМ», ружье «ИЖ-К», части винтовки «Мосина», оборудование для изготовления оружия и боеприпасов, а также более 100 патронов.

Возбудили уголовное дело за незаконное приобретение, передачу, хранение и изготовление и переделку огнестрельного оружия. Местному жителю может грозить до 10 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что сотрудники УФСБ по Республике Хакасия изъяли у двух жителей села Бирикчуль Аскизского района 13 единиц огнестрельного оружия.

Произошло изъятие восьми ружей, среди которых изготовленные в кустарных условиях, двух охолощенных автоматов АК-103, которые переделаны для стрельбы боевыми патронами, двух винтовков, обреза ружья, а также более 1,4 тыс. боеприпасов, 7,5 кг пороха и шесть основных частей оружия.

Подробнее об этом читайте в материале Сибмедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!