Происшествия

В Красноярске сотрудник ГИБДД ранил мужчину, угрожавшего пневматическим пистолетом

28 июня 2023, 17:26
28 июня 2023, 17:26 — Сибмедиа

В Курагинском районе полицейский вынужден был использовать табельное оружие, чтобы задержать агрессивного мужчину. Гражданин угрожал полицейскому, держа в руках пневматическую винтовку. Инцидент произошел вечером в поселке Кошурниково.

Наряд дорожно-патрульной службы остановил грузовик ГАЗ, который находился под управлением неоднократно судимого 38-летнего местного жителя. Оказалось, что автомобиль двигался без государственных знаков, а сам водитель не имел прав и полиса ОСАГО.

Полицейские отвели его в патрульную машину. Во время составления протокола, мужчина отпросился по нужде. Один из сотрудников сопровождал его. Гражданин внезапно побежал в направлении своего частного дома, расположенного поблизости.

Нарушитель не отреагировал на требования прекратить противоправные действия. Даже выстрелы в воздух из служебного оружия не оказали эффекта. Сотрудник, действуя в соответствии с законом «О полиции», вынужден был открыть огонь в направлении нарушителя. Мужчина получил ранение, но его жизни ничего не угрожало.

Сотрудники немедленно вызвали медицинскую помощь и оказали первую помощь пострадавшему. Гражданин был госпитализирован и сейчас находится в больнице, получая необходимое лечение. Позднее выяснилось, что в руках злоумышленника была пневматическая винтовка.

Поскольку водитель ездил без прав, на грузовике отсутствовали знаки и полис ОСАГО, стражи порядка оформили административные материалы. Грузовик был отправлен на специальную стоянку. Однако нарушителю грозят ещё более серьёзные последствия.

В отношении мужчины могут завести уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» (статья 318 УК РФ).

Ранее «СибМедиа» сообщало, что на Алтае осудят мужчину за нападение и избиение сотрудника полиции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!