Общество

Глава Якутии Николаев поручил восстановить населённые пункты после паводка

15 июля 2022, 15:27
Фото: forumspb2022
15 июля 2022, 15:27 — Сибмедиа

Глава Якутии Айсен Николаев поручил восстановить населённые пункты, пострадавшие от паводка, до 30 сентября 2022 года. Об этом информирует пресс-служба главы и правительства республики.

Также Николаев объявил о начале восстановительных работ в населённых пунктах, откуда вода полностью ушла.

Министерству ЖКХ и энергетики он поручил рассчитать потребность в каменном угле и просушке подтопленных объектов до начала отопительного сезона, минсельхоз республики он призвал создать оперативный штаб по кормозаготовительной кампании в Верхоянском районе, организовать проезды к угодьям и обеспечить сенокос на дальних участках. Министерству труда и социального развития поручил помочь пострадавшим в сборе документов.

«Ночью связались с главой МЧС Российской Федерации Александром Вячеславовичем Куренковым. Он поддержал мою просьбу, и в ближайшие дни на территорию республики прибудет большой грузовой вертолёт Ми-26, который будет работать по ликвидации последствий наводнения в Верхоянском районе», — добавил Николаев.

Напомним, уровень воды превысил критическую отметку в посёлке Батагай Верхоянского района Якутии, где из-за паводка ввели режим ЧС.

Ранее в Новосибирске уровень воды в реке Обь упал ниже 80 см. Подробнее читайте в материале Сибмедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!