Происшествия

В Екатеринбурге подростки обвинили психбольницу в издевательствах

15 июля 2022, 14:56
15 июля 2022, 14:56 — Сибмедиа

В Екатеринбурге подростки обвинили Свердловскую клиническую психиатрическую больницу в «адских» условиях. По словам пациентов, врачи не пускали в уборную, не давали пить и привязывали больных к кроватям. Об этом информирует E1.ru.

По словам одного из больных, персонал издевался над пациентами. «В один из дней меня стало тошнить, я обратился за помощью к медсестре, а в ответ услышал: «Надо было жрать»», — рассказал 17-летний подросток.

Он уточнил, что помощь ему так и не оказали, а когда подростка вырвало, то медсестра пыталась заставить его убрать за собой. Пациент добавил, что в апреле его и двух других детей ночью выставили из палаты и продержали примерно полчаса в холодном коридоре.

Другой подросток сообщил, что его и других больных иногда не пускали в туалет. Он также заявил, что пациентам не давали пить и запрещали приносить с собой простую воду. По словам подростка, острых больных персонал привязывал к кроватям верёвками.

Главврач больницы Олег Сердюк ответил на обвинения бывших пациентов. Он подчеркнул, что больным запрещается проносить напитки в связи с санитарными нормами. Врач пояснил, что пациенты могут пить и есть в комнате для встреч с родными. Сердюк отметил, что врачи имеют право применять «меры физического стеснения» к агрессивным пациентам.

Ранее стало известно о результатах проверки челябинского интерната, где умер ребёнок. Подробнее читайте в материале Сибмедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!