Происшествия

В Новосибирской области более 300 человек умудрились прописаться в маленьком доме

26 июня 2023, 23:36
26 июня 2023, 23:36 — Сибмедиа

В одном из садовых товариществ Новосибирской области нашли дом, в котором прописаны свыше 300 человек. После распространения сведений в средствах массовой информации данным вопросом заинтересовалась прокуратура региона. Информация об этом следует из публикации Сиб.фм.

В процессе проверки было выявлено, что несколько сотен человек имели регистрацию в жилом доме, площадь которого составляет 20,7 квадратных метра. Стало известно, что мизерные доли собственности граждане купили на основе договоров дарения, которые были заключены в 2015 году. По факту никто из них в доме не жил, однако всем удалось получить постоянную регистрацию.

Прокурор высказал требование признать соглашения о дарении недействительными, и суд с его доводами согласился. Собственники будут лишены не только имущества, но и прописки. Решение суда может быть обжаловано в течение месяца.

Напомним, в декабре позапрошлого года к судмедэкспертам на исследование попал труп мужчины, сопровождаемый документацией, как было обнаружено впоследствии, с данными о живом человеке. Подробнее об этом читайте в материале «СибМедиа».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!