ПОПУЛЯРНОЕ

В алтайском дачном посёлке Шахтёр-2 при пожаре погибли двое мальчиков

26 июня 2023, 17:46
Фото из телеграма СК
26 июня 2023, 17:46 — Сибмедиа

Обстоятельства очередного трагического пожара выясняют в Алтайском крае. Как сообщает Следственный комитет, он произошел в Локтевском районе.

Сигнал о возгорании в дачном поселке Шахтер-2 поступил рано утром 26 июня. Горел двухэтажный дом.

«В результате пожара погибли двое несовершеннолетних детей 10 и 13 лет Установлено, что мальчики находились в гостях у бабушки», — говорится в сообщении.

По предварительной информации, пожар случился из-за неисправности электрооборудования. В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

Как сообщалось, двое подростков, пострадавших при пожаре в Кемерове, находятся в тяжелом состоянии с ожогами и отравлением угарным газом, в то время как состояние остальных пятерых оценивается как средней степени тяжести. Вечером 23 июня в многоэтажном доме на проспекте Комсомольском произошел пожар. Местные жители сообщают, что сначала произошел сильный хлопок, затем что-то рухнуло, а через несколько минут появился запах пластмассы.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Кузбассе следователи возбудили уголовное дело по факту пожара, в котором пострадали семеро детей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!