Происшествия

В Забайкальском крае молодые люди ранили таксиста и сожгли его автомобиль

15 июля 2022, 12:55
фото: unsplash.com
15 июля 2022, 12:55 — Сибмедиа

На сайте УМВД России по Забайкальскому краю сообщается о задержании полицейскими двух молодых мужчин и девушку, которые напали с ножом на таксиста в Борзинском районе. Злоумышленники угнали у мужчины автомобиль Honda и сожгли его.

Потерпевший через интернет-приложение взял заявку на поездку в посёлок Шерловая Гора. В его автомобиль сели два молодых человека и девушка. В дороге один из них накинул водителю на шею проволоку, другой нанес удары ножом. Потерявшего сознание мужчину, подозреваемые высадили из автомобиля. Придя в себя, он обратился за медпомощью», — прокомментировали в ведомстве.

Вскоре преступники были задержаны в одном из магазинов поселка Ясная Оловяннинского района. Автомобиля с ними не было, позже он был найден на окраине Шерловой Горы. Целью подозреваемых были деньги и машина таксиста, однако, заглушив в пути двигатель авто, они не смогли его завести из-за охранной сигнализации.

Когда это произошло, задержанные решили поджечь транспорт. Их добычей стали только три тысячи рублей.

Ранее Сибмедиа писало о том, что ранним утром 13 июля произошло ДТП на Бердском шоссе в районе Матвеевки. Брендированный автомобиль столкнулся с попутным Volvo. С места аварии таксист был доставлен в больницу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!