Происшествия

В Омске сорвался с высоты еще один строитель

15 июля 2022, 12:00
фото: unsplash.com
15 июля 2022, 12:00 — Сибмедиа

В Следственном комитете по Омской области сообщили, что в Омске продолжают падать с люди большой высоты. 15 июля 2022 года на стройке по улице 3-й Амурский проезд сорвался с 6 этажа строящегося дома 30-летний рабочий.

«По предварительным данным, электросварщик строительно-монтажного управления работал на высоте, не пристегнув страховочных трос» , — прокомментировали в Следственном комитете по Омской области.

На данный момент идет выяснение обстоятельств произошедшего. Идет речь о том, чтобы возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

Ранее Сибмедиа писало, что в Екатеринбурге мужчина выпал из дома на Мичурина, 210 с восьмого этажа. Когда к нему подбежали очевидцы, он находился в сознании и был в шоковом состоянии. Об этом информирует E1.RU.

«Он вроде как приехал пару дней назад с работы или ещё откуда-то. После того, как это случилось, он сам вышел из кустов. Прошёл через дорогу, и на травку его уложили двое прохожих. Он был в шоке», — сообщил сосед пострадавшего.

В результате его увезли на скорой. По данному инциденту направлен запрос в Следственный комитет по Свердловской области.

Подробнее об этом читайте в материале Сибмедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!