Происшествия

В Хакасии сотрудник ГИБДД спас котенка

25 июня 2023, 21:56
Фото из телеграма МВД
25 июня 2023, 21:56 — Сибмедиа

В Республике Хакасия сотрудник правоохранительных органов снял с дерева котенка, который просидел там всю ночь. Данная информация следует из заявления Министерства внутренних дел по региону.

Работник ГИБДД Дмитрий Назаров во время заступления на службу услышал недалеко от себя жалобное мяуканье. Полицейский осмотрелся по сторонам и заметил, что высоко на березе под дождем сидит рыжий котенок. В таком ситуации у мужчины не было другого выбора нет, кроме как спасать животное.

Сотрудник Госавтоинспекции убедил напарника подсадить его. Забравшись на дерево повыше, Назаров снял котенка с ветки. Напуганный котенок выскользнул из рук спасителя и моментально скрылся в траве.

По прошествии определенного время жители ближайшего дома рассказали правоохранителям, что животное на дерево загнали бродячие собаки.

Напомним, 24 июня на берегу реки Бии произошел инцидент. Собака породы алабай напала на 14-летнего подростка, который в этот момент занимался рыбалкой. Подробнее об этом читайте в материале «СибМедиа».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!