Происшествия

В Иркутске двоих мужчин отправили в СИЗО за убийство инкассатора в 2011 году

15 июля 2022, 10:27
Фото: pixabay.com
15 июля 2022, 10:27 — Сибмедиа

В Иркутске двоих 39-летних мужчин отправили в СИЗО за разбой, незаконное хранение оружия и убийство 48-летнего инкассатора. Об этом «Ленте.ру» рассказала официальный представитель управления Следственного комитета России по региону Карина Головачева.

Следствие установило, что 6 июня 2011 года обвиняемые напали на потерпевшего, занимавшего должность замдиректора Транссибирской пассажирской компании. Один из фигурантов дела выстрелил в него, а после злоумышленники украли у жертвы сумку, где находилось более двух миллионов рублей, и скрылись с места преступления. В результате раненный инкассатор в тот же день скончался в больнице.

Соучастники в течение 11 лет были на свободе, но в июне 2022 года следователи, криминалисты и сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. Стало известно, что один из них ранее имел судимость за хранение оружия, а второй — за незаконную рубку лесных насаждений и кражу.

На данный момент с фигурантами проводят следственные действия. Сообщается, что второй обвиняемый — бывший участник одного из организованных преступных сообществ.

Ранее суд арестовал новосибирца, который зарезал жену у детской площадки. Подробнее читайте в материале Сибмедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!