Общество

Сергей Цивилев навестил в больнице спасённого при обрушении горняка

15 июля 2022, 11:00
15 июля 2022, 11:00 — Сибмедиа

Сергей Цивилев посетил Центр охраны здоровья шахтеров в Ленинске-Кузнецком, где лечат Леонида Моисеева. Ранее сообщалось, что шахтер чудом уцелел после обрушения завалов на шахте «Распадской-Коксовой». Об этом губернатор сообщил в своём Telegram-канале.

Помимо этого, губернатор региона навестил звено ВГСЧ, спасшее выжившего горняка.

«Леонид Моисеев и сотрудники Новокузнецкого военизированного горноспасательного отряда награждены медалями «За честь и мужество». Супруга Л. Моисеева Людмила Ледышева награждена медалью «За веру и добро»», — написано в соцсети губернатора.

Ранее сообщалось, что губернатор Кузбасса Сергей Цивилев в своем телеграмм-канале в пятницу сообщил, что шахтеру Леонида Моисеева, считавшемуся пропавшим после обвала 5 июля горной выработки на шахте «Распадская-Коксовая» (Междуреченск, Кемеровская область) вручили медаль «За честь и мужество». Награды вручены и сотрудникам ВГСО (военизированного горноспасательного отряда).

«Леонид Моисеев и сотрудники Новокузнецкого военизированного горноспасательного отряда награждены медалями «За честь и мужество». Супруга Леонида Моисеева Людмила Ледышева награждена медалью «За веру и добро», – сказано в сообщении.

Подробнее об этом читайте в материале Сибмедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!