Общество

На севере Иркутской области продлен противопожарный режим

15 июля 2022, 10:01
фото: unsplash.com
15 июля 2022, 10:01 — Сибмедиа

Пресс-служба областного правительства Иркутской области сообщила о продлении действия особо противопожарного режима в 13-ти муниципалитетах региона.

Среди муниципалитетов, в которых режим продлен до 8 часов 15 августа —  город Бодайбо и районе, Братский, Жигаловский, Казачинско-Ленский, Катангский, Киренский, Мамско-Чуйский, Нижнеилимский, Тайшетский, Усть-Илимский и Усть-Кутский районы, Усть-Илимск.

Согласно информации администрации области, в этих районах повышена пожароопасность.

На утро 15 июля в лесах в регионе действует два возгорания: в Катангском районе на площади 79 га и в Ольхонском — на 2 га.

В течение последних суток ликвидировали три лесных пожара на площади 14,8 га: два в Усть-Удинском районе, один — в Усть-Илимском. Локализован пожар на площади 77 га в Катангском районе.

Ранее Сибмедиа писало, что в пресс-службе регионального УМВД России по Томску сообщили, что правоохранители задержали местного жителя, которого подозревают в поджоге дома своей жены. Согласно информации полиции, диспетчер пожарной охраны позвонил в полицию с сообщением о пожаре на ул. Чепалова. Расследование установило, что причина пожара — поджог.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!