Общество

В Алтайском крае продолжают снимать антиковидные меры

15 июля 2022, 09:30
фото: unsplash.com
15 июля 2022, 09:30 — Сибмедиа

Внесены изменения в действующий указ Губернатора Алтайского края о мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

По причине улучшения эпидемиологической обстановки приостановлено действие ряда локальных коронавирусных ограничений, к примеру, не обязательно будет проводить профилактическую дезинфекцию помещений общего пользования в многоквартирных домах, обязательно обрабатывать объекты общественного, в том числе междугороднего транспорта, помещения железнодорожных и автовокзалов.

В течение периода эпидемиологического благополучия в Алтайском крае все организации (индивидуальные предприниматели) должны строго руководствоваться требованиями по профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19. Правила содержат правовые акты, предписания и письмах Министерства здравоохранения России и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Ранее сообщалось, что запрет на проведение массовых мероприятий был снят в Новосибирской области. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Андрей Травников.

Согласно опубликованному документу, в Новосибирской области можно проводить мероприятия с участием большого количества людей, а также обустраивать танцполы. На концертных площадках теперь будет максимальная заполняемость залов, как и при соревнованиях.

Подробнее об этом читайте в материале Сибмедиа.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!