Спортсмены из Красноярска успешно выступили на первенстве России по спринт-триатлону

23 июня 2023, 17:31
23 июня 2023, 17:31 — Сибмедиа

В Кемеровской области прошло первенство России по спринт-триатлону среди любителей, в котором приняли участие 102 триатлета. Среди них были 23 спортсмена из Красноярска.

Состязания включали заплыв на 0,75 км, велогонку на 20 км и бег на 5 км. В результате выступлений 12 красноярских спортсменов завоевали медали.

Победителями в своих возрастных категориях стали Александр Сорокин и Владимир Воропаев из Красноярска, а также Роман Якубчик из Железногорска.

Девять участников из Красноярска — Олеся Гурина, Татьяна Матюшкина, Екатерина Сорокина, Владимир Мусиенко, Андрей Шарыгин, Владимир Воропаев, Александр Сорокин и Эдуард Скиданов, а также Валентин Кудымов из Железногорска, Олег Юровский из Ачинска и Егор Ощепков из Сосновоборска стали призерами первенства.

По словам представителей пресс-службы министерства спорта Красноярского края, проведение первенства России среди любителей полностью соответствует целям и задачам федерального проекта «Спорт — норма жизни», который является частью нацпроекта «Демография».

Ранее «СибМедиа» сообщало, что иркутянин Махмадбеков одержал победу на международном турнире по дзюдо «Большой шлем».