Общество

В Новосибирске 50 новых автобусов

15 июля 2022, 07:16
фото: unsplash.com
15 июля 2022, 07:16 — Сибмедиа

Мэрия Новосибирска сообщает о пополнении автопарка МУП «Новосибгортранс» 50 новыми автобусами НЕФАЗ. Новый транспорт выйдет на маршруты в конце августа после прохождения процедуры технической приемки, страхования и государственной регистрации.

Автобусы будет ходить по двум городским магистральным маршрутам.

Автобусы будут работать на двух городских магистральных маршрутах.

«Это последняя партия из 150 машин, которые мы приобрели по лизинговому соглашению. Таким образом, в течение последних двух лет муниципальное автотранспортное предприятие получило 205 новых автобусов», — прокомментировал мэр Анатолий Локоть.

Сообщается о наличии в новых автобусах двигателей, работающих на газомоторном топливе, кондиционеров, системам навигации, видеонаблюдения.

Ранее от городских властей поступала информация, что Новосибирск в рамках проекта «Безопасные и качественные автодороги» получит 58 новых троллейбусов. Девять из них поступят в 2022 году.

Ранее Сибмедиа писало, что в Кузбассе создали однодневный автобусный тур — литературно-краеведческий маршрут «Сказы и были Салаирского кряжа». Маршрут поможет увидеть красоты местной природы, а также ознакомиться с культурой телеутов – одного из древних народов Сибири, больше узнать о творчестве одного из основателей кузбасской литературы, поэта Михаила Небогатова и посетить православные святыни Салаира.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!