Общество

Новосибирский сексолог Мышкина рассказала, как девственность влияет на женское здоровье

22 июня 2023, 16:17
Фото: RU.FREEPIK.COM
22 июня 2023, 16:17 — Сибмедиа

Долгое сохранение девственности не оказывает влияния на здоровье представительниц прекрасного пола.

Такой информацией в ходе беседы с «Сиб.фм» поделилась психолог-сексолог Анастасия Мышкина.

«На состояние организма отсутствие секса само по себе не сильно влияет. Секс — это не витальная потребность, это значит, что от его отсутствия умереть невозможно. Да, секс для многих связан с приятными ощущениями, близостью, любовью, удовольствием — но всё это можно получать и другим путем», — объяснила эксперт.

Серьезным критерием начала половых отношений специалист назвала возраст. Этого не следует совершать в чересчур раннем возрасте, ведь такое развитие событий способно повлечь за собой физические и психологические травмы.

«В раннем возрасте ещё нет четкого понимания, что происходит и зачем», — указала спикер.

По её словам, не существует излишне позднего срока, в котором представляется возможным лишиться девственности. Кроме того, плева может отсутствовать от рождения или повредиться по ходу жизни, ввиду чего порой определить, ведёт ли человек половую жизнь, невозможно. Как указала Мышкина, это нормально, если человек до определённого возраста не вступал в половые отношения, ибо в приоритете находились другие цели.

Напомним, в условиях жаркой погоды наш организм подвергается серьезному стрессу, поэтому важно внести изменения в свой рацион, чтобы сохранить работоспособность.  Диетолог Елена Соломатина порекомендовала отказаться от тяжелой пищи, особенно от трудноперевариваемых белков и жиров, содержащихся в говядине, свинине и баранине. Подробнее об этом читайте в материале «СибМедиа».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!