Происшествия

В Красноярске неизвестные содрали кору с деревьев в озеро-парке «Октябрьский»

22 июня 2023, 15:30
22 июня 2023, 15:30 — Сибмедиа

В озеро-парке «Октябрьский» в Красноярске неизвестные сорвали кору с деревьев. Таким образом, злоумышленники нанесли вред плакучим ивам, искалечив стволы растений. В «Красноярском городском парке» сообщили, что случившееся является «бедой», ведь деревья могут высохнуть и погибнуть. Понятно одно — причиной этому послужили люди, а не звери.

В ведомстве указали, что данное происшествие представляет собой порчу тщательного труда по высаживанию кустов и деревьев. Помимо этого, в Красгорпарке не желают верить, что это дело рук жителей Красноярска. В противном случае крайне печально видеть подобное отношение к своему городу и природе.

В настоящее время специалисты предпринимают попытки сохранить деревья. Их оголенные участки обработают особым препаратом. Если же стволы примутся засыхать, то дерево будут вынуждены обрезать.

Напомним, в парке «Гремячая грива» в Красноярске девиантный мужчина приставал к девушкам и пытался облизывать им руки и ноги, даря при этом сладости. Подробнее об этом читайте в материале «СибМедиа».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!