Экономика

В Тюменской области сахар подорожал на 1-3 рубля

22 июня 2023, 11:11
Фото: ru.freepik.com
22 июня 2023, 11:11 — Сибмедиа

Эксперты сообщили, что летом в Тюменской области цены на сахар будут расти из-за отмены ограничений на оптовые и розничные цены, а также в связи с увеличением спроса в период заготовок. Об этом пишет «РБК Тюмень».

С начала июня в России были отменены ограничения на оптовые и розничные цены на сахар, что может привести к повышению стоимости продукта.

В период заготовок и консервации овощей и фруктов, как правило, наблюдается увеличение спроса на сахар, что также может способствовать росту цен в регионах. В Тюмени за три недели июня цены на сахар выросли на 1-3 рубля.

По данным, в одном из магазинов сети «Магнит» цена на сахар выросла на 3 рубля и теперь составляет 68,59 рублей. В сети «Перекресток» стоимость также выросла на 3 рубля и достигла 69,90 рублей, а в сети гипермаркетов «Лента» — на 3,2 рубля и составляет 76,89 рублей.

Эксперты прогнозируют, что цены на сахар будут продолжать расти, но рост стоимости не будет настолько резким, как это было в 2020 году или в начале 2022 года. Темпы роста спроса на сахар будут зависеть от изменения цен на фрукты и овощи в летне-осенний период.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что из-за непогоды в Тюмени увеличились цены на такси.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!