Происшествия

На Урале ребенку-инвалиду подарили сломанный ноутбук

14 июля 2022, 16:19
14 июля 2022, 16:19 — Сибмедиа

На Урале ребёнок-инвалид выиграл конкурс по робототехнике, а в качестве приза ему вручили сломанный ноутбук. Об этом информирует прокуратура Свердловской области.

Сообщается, что конкурс организовал екатеринбургский социально-профессиональный техникум «Строитель», который и закупал подарки для победителей. Когда ребёнку подарили его приз, он увидел, что на корпусе устройства есть трещины, а на самом компьютере стоит пароль, и пользоваться им невозможно.

Он пытался убедить администрацию техникума поменять ноутбук, однако ему отказали, так как техника была якобы исправна на момент вручения.

Отмечается, что прокуратура заинтересовалась делом, а по результатам проверки выяснилось, что ребёнку изначально подарили сломанное устройство. Суд обязал техникум выдать мальчику новый ноутбук.

«Прокуратура проконтролирует фактическое исполнение судебного решения и восстановление прав ребенка-инвалида», — заявили в прокуратуре.

Ранее в интернате Челябинской области умер ребёнок-инвалид, пожаловавшийся на избиения. Подробнее читайте в материале Сибмедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!