Происшествия

«Добрый» рецидивист из Кузбасса получил условный срок за кражу настойки

21 июня 2023, 16:22
Фото: ru.freepik.com
21 июня 2023, 16:22 — Сибмедиа

В марте этого года, бывший заключенный, осужденный за убийство, работал сторожем на строительной площадке в лесу Мариинского муниципального округа. В течение рабочего дня он выпил бутылку водки. Вечером, ожидая транспорта, он решил погреться в котельной магазина, который уже к тому моменту был закрыт. Данная информация следует из заявления объединенной пресс-службы судов Кемеровской области.

Однако, не найдя там никакого алкоголя, он разбил окно и взял топор с пожарного щита для того, чтобы взять бутылку перцовой настойки. В это время продавец магазина вызвала сотрудников полиции. Обвиняемый успокоил женщину и сел ждать стражей правопорядка, допивая настойку. Подсудимого задержали, и он оплатил настойку и ремонт окна. Суд приговорил мужчину к двум годам условного лишения свободы с равнозначным испытательным сроком.

Напомним, в Красноярске силовики задержали 33-летнего мужчину, который выбросил собаку сестры с балкона пятого этажа на ул. Бакинских Комиссаров и тем самым убил животное. Подробнее об этом читайте в материале «СибМедиа».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!