Происшествия

В Красноярске на отца-алкоголика завели уголовное дело по факту истязания дочери

21 июня 2023, 16:07
Фото: ru.freepik.com
21 июня 2023, 16:07 — Сибмедиа

Полиция Красноярского края сообщила, что отец-алкоголик подозревается в истязании своей дочери.

60-летний мужчина из Партизанского района Красноярского края обратился в полицию с просьбой применить меры воспитательного характера к своей 16-летней дочери, которая, по его словам, не слушается его.

Однако при проверке ситуации выяснилось, что отец был алкоголиком и не занимался воспитанием дочери, которая только положительно характеризовалась. Кроме того, девушка рассказала, что её отец периодически избивал её, и она боялась сообщать об этом кому-либо.

По данным МВД, полицейские обнаружили три случая физического насилия со стороны мужчины, которые были задокументированы.

В связи с этим Уярским отделом МВД и следственными органами регионального СК было возбуждено уголовное дело по статье 117 часть 2 УК РФ «Истязание». Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.

В настоящее время девушка находится под опекой другой семьи и её здоровью ничего не угрожает. В СК отметили, что мать подростка была лишена родительских прав, а отец избивал девушку, если она не готовила еду или не приносила продукты.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Омске мужчина избивал дочь железной кочергой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!