Происшествия

В Красноярске у местной жительницы изъято 200 грамм марихуаны

14 июля 2022, 13:00
фото: unsplash.com
14 июля 2022, 13:00 — Сибмедиа

Полицейские МО МВД России «Шарыповский» установили подозреваемую в незаконном культивировании и хранении наркотического вещества.

Были проведены оперативно-розыскные мероприятия оперуполномоченных групп по контролю за оборотом наркотиков, в ходе которых выяснилось, что женщина 1986 года рождения в доме в поселке Дубинино Шарыповского муниципального округа растила марихуану в подвале.

У женщины изъяли больше 200 грам конопли и 5 кустов наркотических растений. По словам женщины, она занималась садоводством для себя.

Следователь МО МВД России «Шарыповский» возбудил по данному факту уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение наркотических средств». Женщине может грозить до 10 лет заключения.

Также на жительницу Красноярска составили два административных протокола за потребление наркотических средств и их культивирование.

Ранее Сибмедиа писало, что сотрудники УМВД России по городу Чите получили оперативную информацию об организации в одном из развлекательных заведений города так называемой «нарковечеринки». Для входа в заведение нужны были специальные пригласительные билеты, приходить мог ограниченный круг лиц.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!