Происшествия

В селе Голуметь Иркутской области ввели режим ЧС из-за непогоды

14 июля 2022, 11:58
фото: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУ МВД РОССИИ ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
14 июля 2022, 11:58 — Сибмедиа

Пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области сообщает о введении режима «Чрезвычайной ситуации» в селе Голуметь, Черемховского района, решением местной администрации.

Причиной стало повреждение Голуметской средней школы, дома культуры, водонапорной башни, больницы и котельной непогодой и сильным градом. При этом случившееся не повлияло на работу учреждений.

Помимо этого, сообщается о пострадавших посевах сельскохозяйственных культур. С помощью специальной выездной комиссии будет установлен ущерб, а также площадь поврежденных посевов.

С вопросами и обращениями по поводу нанесенного стихией ущерба жителям Черемховского района необходимо обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру 8(39546)53-214.

Ранее сообщалось, что в селе Богоронцы, расположенном в Якутии, мощный ураган уничтожил местный стадион. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения региона.

Инцидент произошел в понедельник, 4 июля, во время торжественного открытия спортивного объекта. В результате происшествия пострадали 18 человек, все они были экстренно госпитализированы. В настоящий момент им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Подробнее об этом читайте в материале Сибмедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!