Происшествия

В Томске мужчина сжег дом жены из-за развода

14 июля 2022, 09:43
фото:unsplash.com
14 июля 2022, 09:43 — Сибмедиа

В пресс-службе регионального УМВД России по Томску сообщили, что правоохранители задержали местного жителя, которого подозревают в поджоге дома своей жены.

Согласно информации полиции, диспетчер пожарной охраны позвонил в полицию с сообщением о пожаре на ул. Чепалова. Расследование установило, что причина пожара — поджог.

Подозреваемый задержан оперативниками уголовного розыска. Преступник —  41-летний муж потерпевшей.

Согласно предварительной информации, мужчина затаил  обиду в связи с бракоразводным процессом, выпил спиртное и пришел к дому своей жены. Он поджог крышу и крыльцо, после чего скрылся.

Пожар был ликвидирован прибывшей бригадой пожарный, но здание и имущество было частично уничтожено огнем. Сумма ущерба составила более 2 млн руб. В отношении задержанного возбудили уголовное дело об умышленном уничтожении имущества (ч.2 ст. 167 УК РФ).

Ранее Сибмедиа писало, что «Лесопожарный центр» Красноярского края не выплатил более 82 млн рублей двум авиакомпаниям за выполнение лесоавиационных работ. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. По данным ведомства задолженность образовалась за работы, выполненные в мае-июне этого года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!