ПОПУЛЯРНОЕ

В Забайкалье осудили пенсионерку, чьи собаки загрызли ребенка

14 июля 2022, 07:49
Фото: pixabay.com
14 июля 2022, 07:49 — Сибмедиа

Жительницу Забайкалья Татьяну Качееву признали виновной по делу о нападении собак на семилетнюю девочку. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Выяснилось, что у пожилой женщины было 13 животных. Держала они их у себя во дворе без специальных вольеров. В результате 22 января стая вышла за пределы домовладения и напала на семилетнюю школьницу. От полученных травм девочка умерла.

Татьяну Качееву признали виновной в совершении преступления. Ей ограничили свободу  и запретили заниматься деятельностью, связанной с содержанием и разведением собак. Свою вину она отрицала.

Случай с убийством собаками ребенка стал резонансным. После него глава СК Александр Бастрыкин и спикер Государственной думы Вячеслав Володин предложили ужесточить ответственность для местных чиновников в случае нападения безнадзорных животных на людей. Несколько регионов выступили с предложением дать местным властям возможность убивать бездомных животных.

В ХМАО губернатор Наталья Комарова предложила вести реестр владельцев бездомных собак. Это, по ее мнению, заставит людей ответственнее подходить к содержанию своих питомцев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!