Происшествия

На Урале осудили россиянина, выбросившего младенца в окно из-за его плача

13 июля 2022, 20:35
Фото: pixabay.com
13 июля 2022, 20:35 — Сибмедиа

На Урале 36-летнего жителя Байкаловского района суд приговорил к 8,5 годам колонии строгого режима за покушение на убийство семимесячного младенца. Об этом «Ленте.ру» рассказал официальный представитель Следственного комитета России (СКР) по Свердловской области Александр Шульга.

Сообщается, что 28 июля 2020 года россиянин распивал алкоголь у себя дома со знакомым и своей бывшей женой, которая пришла к нему вместе с маленьким сыном. Подсудимый громко включил музыку и подносил колонку к малышу, чтобы испугать его, из-за этого младенец начал плакать.

Разозлившись из-за криков ребёнка, обвиняемые начал кричать на него и пригрозил выбросить в окно. Мать мальчика попросила экс-супруга перестать, после чего мужчина вывел её на улицу. Вскоре он скинул его в окно, чтобы убить. Отмечается, что малыш не получил серьёзных травм, так как всё происходило в одноэтажном доме.

«Ныне уже осужденный гражданин по имени Степан ранее трижды привлекался к уголовной ответственности — в 2014, 2017 и 2020 годах. В его криминальном багаже имеются приговоры за побои и кражи. Также он не раз отвечал перед законом за административные правонарушения», — заявил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Ранее стало известно, что а Республике Алтай мужчина пойдёт под суд за убийство двоих знакомых. Подробнее читайте в материале Сибмедиа.
 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!