Общество

Проблемы строительства моста через Транссиб возьмёт на контроль депутат ГД Валеев

13 июля 2022, 19:39
Эрнест Валеев
Эрнест Валеев. Фото: gov.ru
13 июля 2022, 19:39 — Сибмедиа

Строительство моста через Транссиб, которое вызвало протесты местных жителей в Ялутровске Тюменской, пообещал взять на контроль депутат Госдумы от Тюменской области Эрнест Валеев. Об этом запред комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции рассказал корреспонденту СИБ/медиа.

Транссибирская магистраль, фактически, делит Ялутровск пополам. Для того, чтобы преодолеть такое расчленение, в городе начато строительство путепровода. Работы стартовали в январе 2022 года, из планируют завершить к октябрю 2023 года.

Но уже сейчас жители, проживающие поблизости от стройки, высказывают крайнее возмущение, тем, как ведётся стройка. По их словам, которые приводит издание URA.RU, работы ведутся круглосуточно. В результате облака бетонной пыли – это условия, в которых постоянно вынуждены жить люди. К тому же в некоторых стенах и фундаментах домов начали появляться трещины.

Власти Ялутровска о ситуации знают. И даже предприняли меры: за шум по ночам представитель застройщика получил штраф в размере 10 тысяч рублей. Также администрация заявляет о планах в будущем поставить экраны, которые снизят шумовой эффект.

Валеев, узнав о ситуации, тут же отреагировал:

«Я сейчас вам никакого мнения не скажу, но в ситуацию вникну, узнаю, что и как. Завтра же».

Депутат указал, что отлично понимает, где находится проблемная точка:

«Ялутровск я знаю, в городе ориентируюсь. Но про данную ситуацию от вас слышу впервые, хотя в Тюмени нахожусь уже четвёртый день».

Политик подчеркнул, что уже на данный момент видит, где может быть корень проблемы:

«По действующим правилам ночами (строители – прим. ред.) не должны работать. Если это людей беспокоит».

Напомним, одной из постоянных проблем россиян стал Единый Госэкзамен. И, как рассказал в интервью СИБ/медиа депутат Госдумы Олег Смолин, в ближайшем году на этом направлении вряд ли стоит ожидать кардинальных изменений. Но можно начать исправлять систему экзаменов, вводя новые обязательные дисциплины. Например, Смолин уверен, что необходимо сделать обязательным устный экзамен по литературе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!