Спорт

На чемпионате СФО Красноярские боксеры завоевали шесть медалей

14 июня 2023, 16:06
14 июня 2023, 16:06 — Сибмедиа

В период с 6 по 10 июня в Омске прошел чемпионат Сибирского Федерального Округа по боксу среди мужчин и женщин в возрасте от 19 до 40 лет, который был посвящен памяти директора Омского нефтеперерабатывающего завода Александра Малунцева.

Более 100 спортсменов из 10 сибирских городов соревновались за звание лучшего боксера Сибири в СК «Центр единоборств».

На чемпионате Сибирского Федерального Округа по боксу среди мужчин золотую медаль в весовой категории до 92 кг завоевал Павел Кабышев, который победил Александра Ореха из Кемеровской области.

Кроме того, Павел получил возможность выступить на чемпионате России, который состоится в Хабаровске с 16 по 27 августа. Два других боксера из Красноярска стали серебряными призерами в своих весовых категориях: Александр Кабышев (86 кг) и Фаузат Ахметов (71 кг).

На соревнованиях у женщин призерами стали Анастасия Селина и Мария Демьяненко, которые обе получили серебряные медали, а бронзовую награду завоевала Анна Журавлева.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в День спринта спортсменки из Красноярска выиграли золото и бронзу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!