Политика

Александр Усс вошел в правительственную комиссию по развитию регионов РФ

13 июля 2022, 12:22
13 июля 2022, 12:22 — Сибмедиа

Пресс-служба правительства Красноярского края сообщает, что в состав правительственной комиссии по региональному развитию в России включен губернатор Красноярского края Александр Усс. Распоряжение об этом подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин

Правительственный орган образовали весной 2016 года. Цель его работы — обеспечение взаимодействия федеральных органов и исполнительной власти регионов России для совместной работы в области социального и экономического развития. В комиссии формируется ряд приоритетов, целей и задач развития регионов.

Во главе комиссии вице-премьер Марат Хуснуллин. В ее составе значатся действующие губернаторы, и.о. глав регионов, главы городов федерального значения, депутаты Госдумы РФ и т.д.

По сообщению региональных властей, Красноярский край представлен в комиссии в первый раз.

Ранее Сибмедиа писало, что в Нижневартовске с поста заместителя главы администрации уволилась Светлана Селиванова, отвечающая за сферу культуры и молодежную политику. Селиванова ушла в отпуск с последующим увольнением. Официальной причиной стало желание сделать передышку и посвятить больше времени своей семье. Глава города Дмитрий Кощенко заявление уже подписал.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!