Общество

Губернатор Травников поздравил новосибирцев с Днем России

12 июня 2023, 12:32
12 июня 2023, 12:32 — Сибмедиа

Сегодня, 12 июня, в стране отмечают День России. С праздником российской государственности жителей Новосибирской области поздравил губернатор региона Андрей Травников.

«Это праздник любви и уважения к Родине – стране с яркой историей и уникальным наследием, могущество которой во все времена держалось на единстве народа. Вместе мы переживаем трудности и вместе радуемся победам», – написал глава региона в своем телеграм-канале.

Как убежден Травников, сегодня в российской повестке дня находится «защита суверенитета» и «восстановление исторической справедливости», которых, говорит губернатор, можно достичь только путем консолидации общества.

«Желаю всем оставаться верными своей Родине и всегда с гордостью говорить «Я – Россиянин!» – заключил губернатор Новосибирской области.

В начале мая Андрей Травников заявил, что Новосибирская область дополнительно направит на нужды СВО свыше миллиарда рублей. В 2022 году область профинансировала спецоперацию на 4,2 млрд рублей, о чем говорит сам глава региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!