Россия

В Екатеринбурге банда подростков ворвалась в стоматологию и украла два айфона

11 июня 2023, 19:41
Pixabay.com
11 июня 2023, 19:41 — Сибмедиа

В Екатеринбурге банда подростков ограбила две стоматологические клиники, вынеся оттуда смартфоны и деньги. О задержании одного из налетчиков в воскресенье сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Как рассказали в полиции, первый налет подростки совершили в ночь на 10 июня – разбив камнем стекло, из фойе зубной клиники они похитили служебный смартфон и наличные.

В ту же ночь малолетние преступники ограбили еще одну стоматологическую клинику – далеко идти не пришлось, здание располагалось в нескольких домах от первого учреждения. Во второй раз все прошло не слишком гладко: мимо проезжали сотрудники ППС и поймали одного из ребят, уложив его в пол.

Примечально, что, судя по записям с камер видеонаблюдения, сообщника задержанного облава не остановила – по прошествии получаса он вернулся на место и, вновь разбив стекло входной двери, забрал смартфон и скрылся до прибытия охраны.

Как сообщили в МВД, возбуждено уголовное дело по статье о краже со взломом (ч. 2 ст. 158 УК). Решается вопрос о привлечении к ответственности задержанного юношу 2007 года рождения.

Ранее в этот день мы писали, что в Екатеринбурге жителей Кировского района оглушило мощным взрывом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!