Происшествия

В Ангарске прохожий помог задержать душившего девушку мужчину

13 июля 2022, 10:56
13 июля 2022, 10:56 — Сибмедиа

В Ангарске случайный прохожий помог обезвредить пьяного мужчину, душившего незнакомую девушку. Об этом сообщает иркутское управление МВД.

Вечером 10 июля на одной из улиц Ангарска нетрезвый 32-летний мужчина подошел к  19-летней девушке, повалил ее  на  землю и  стал душить. Это увидел проходящий мимо Глеб Цинкер. Он вызвал полицию, оттащил  нападавшего в  сторону и  удерживал его до  приезда сотрудников полиции.

Следственно-оперативная группа сразу же выехала на место происшествия в 212 квартал Ангарска. Была проведена процедура медосвидетельствования, и подтвердилось, что мужчина был пьян. Он признался в раскаянье в произошедшем, но не мог дать внятного объяснения, почему он так поступил.

За  появление в  общественном месте в  состоянии опьянения в  отношении него составлен административный протокол по  ст.  20.21  КоАП  РФ.  Также на  него возбуждено уголовное дело по  ч.  3  ст.  30 и  ч.  1  ст.  105  УК  РФ  (покушение на  убийство).

Руководство иркутского управления МВД сообщило о намерении поощрить прохожего, вызвавшего полицию.

Ранее Сибмедиа писало, что в Иркутске при проведении работ по ремонту канализационной сети рабочего завалило грунтом. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.

Обвиняется в совершении преступления главный инженер строительной компании. По версии следствия, он не обеспечил безопасное проведение работ.

Подробнее об этом читайте в материале Сибмедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!