Происшествия

В Красноярска мужчина получил 2,5 года лишения свободы за нападение на продавщицу со шприцем

10 июня 2023, 11:17
Фото: МВД РФ
10 июня 2023, 11:17 — Сибмедиа

По данным в полиции, в Красноярске мужчина, пытавшийся ограбить магазин с использованием шприца, был приговорен к условному сроку.

30-летний житель решил украсть коньяк в одном из магазинов Кировского района. Он взял 4 бутылки с полки, но свои намерения мужчина проявил подозрительным поведением, поэтому продавщица успела закрыть двери. Нападавший оттолкнул жертву и выхватил из кармана шприц с иглой, направив на нее.

Когда мужчина только заходил в магазин, оперативники уголовного розыска заметили его. Оказалось, что он был старым знакомым, с которым они уже имели дело по другому имущественному преступлению.

Полицейские попытались следовать за мужчиной, но двери оказались запертыми. За ними было видно, как продавец сопротивляется нападающему. Внезапно, женщина испугалась шприца и открыла дверь. Именно в этот момент полицейские задержали неудавшегося грабителя.

После рассмотрения материалов уголовного дела, связанного с преступлением, предусмотренным частью 3 статьи 30 и частью 2 статьи 161 УК РФ (грабеж), Кировский районный суд вынес приговор мужчине в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что красноярец с ножом ворвался в салон связи и пригрозил девушке убийством.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!