Происшествия

В Новосибирске Росгвардия задержала пьяного водителя на детской площадке

10 июня 2023, 10:55
Фото: Росгвардия
10 июня 2023, 10:55 — Сибмедиа

Вчера, 9 июня, в Первомайском районе Новосибирска экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержал водителя автомобиля «Камри», который нарушал правила дорожного движения. У водителя были замечены явные признаки алкогольного опьянения.

Водитель иномарки продемонстрировал дерзкое поведение на дороге, рискованно маневрируя. Он проехал через двойную сплошную линию и продолжил движение по полосе, предназначенной для встречного движения.

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии потребовали от водителя немедленно остановить транспортное средство через громкоговорящее устройство. Однако мужчина проигнорировал требования и попытался скрыться от патруля. Несмотря на неоднократные предупреждения, нарушитель также не реагировал. Об этом сообщили в Росгвардии Новосибирской области.

Водитель автомобиля Toyota, убегая от погони по улице Заречной, не только пересек поребрик, но и проехал по детской площадке, где находились дети. Тем не менее, сотрудники Росгвардии смогли заблокировать движение автомобиля в ходе преследования.

Когда водитель заметил сотрудников Росгвардии, он быстро выскочил из машины и попытался скрыться, однако не успел и был задержан.

После остановки машины сотрудники Госавтоинспекции провели тест на состояние опьянения. Результаты теста показали, что водитель был пьян. Оказалось, что нарушителем стал 29-летний безработный житель Первомайского района.

Мужчина может быть оштрафован на 30 тыс. рублей и лишен права управления транспортными средствами на период от полутора до двух лет.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Красноярске сотрудники ГИБДД устроят в ночное время массовую проверку на пьяных водителей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!