В День спринта спортсменки из Красноярска выиграли золото и бронзу

10 июня 2023, 10:17
10 июня 2023, 10:17 — Сибмедиа

В рамках «Недели легкой атлетики» в Москве проходят Дни спринта. В этих соревнованиях участвуют лучшие спортсмены из России, Беларуси и Турции.

Кристина Макаренко, представляющая сборную Красноярского края, сумела завоевать золотую медаль в беге на 100 метров, продемонстрировав результат в 11,32 секунды.

Ранее, в рамках «Недели легкой атлетики» она стала победителем на дистанции в 60 метров в забеге по Никольской улице.

Еще одна спортсменка из Красноярского края Вера Чалая сумела завоевать бронзовую медаль Дня спринта в беге на 400 метров с барьерами.

На дистанции 400 метров с барьерами она заняла третье место. Ее результат — 58,13 секунд.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в соревнованиях по плаванию 71-летняя жительница Новосибирска завоевала золото.