Спорт

В соревнованиях по плаванию 71-летняя жительница Новосибирска завоевала золото

9 июня 2023, 14:54
9 июня 2023, 14:54 — Сибмедиа

В Новосибирске состоялась областная Спартакиада пенсионеров по плаванию, на которой Любовь Поддубкина привлекла всеобщее внимание. Она была лучшей на дистанции в 50 метров среди всех пожилых спортсменов.

На соревнованиях в старшей возрастной категории «65 лет и старше» она продемонстрировала результат в 59,99 секунды, вызвав бурные аплодисменты и восторг.

Любовь Поддубкина из Краснозёрского района рассказала, что никогда не занималась профессиональным спортом, работала экономистом-бухгалтером. В то же время, она живет на берегу реки Карасук и всю жизнь там плавает.

Когда она была совсем маленькой, отец научил её плавать. Победительница вспоминает, что в юности она совершала невероятные трюки, такие, как прыжки с трёхметровой вышки вниз головой, и даже приобщала своих подруг к этому делу.

Председатель Совета ветеранов физической культуры и спорта Новосибирской области Виктор Пунгин подчеркнул, что количество спортсменов пожилого возраста в регионе постоянно растет.

«Спартакиада пенсионеров — это значимое и резонансное мероприятие. Многие люди охотно принимают участие, целенаправленно тренируются, чтобы успешно выступить и, что самое главное, вовлекают в этот процесс своих соседей, знакомых и друзей», — отметил Пунгин.

Он также добавил, что наиболее успешные результаты часто достигаются в городах и районах, где хорошо организована работа с ветеранами, а также имеется лидер, который сам активно занимается физической культурой и спортом, и не равнодушен к этому.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что на Кубке страны по пулевой стрельбе Виталина Бацарашкина из Омска завоевала «золото».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!