Происшествия

В ДТП в Алтайском крае пострадал несовершеннолетний пассажир

13 июля 2022, 10:01
фото:Пресс-служба МВД по Республике Алтай
13 июля 2022, 10:01 — Сибмедиа

В Чемальском районе Горно-Алтайска водитель наехал на 11-летнюю девочку. Водитель был за рулем «Лада Гранта». Об этом сообщает пресс-служба МВД по краю.

11 июля, около 14:35 часов  в селе Чемал, 45-летний житель Ханты-Мансийского автономного округа совершил наезд на девочку. Когда ребенок выбежал на проезжую часть, автомобиль был слишком близко, чтобы остановиться окончательно.

В результате ДТП ребенок с ушибами и ссадинами доставлен в Чемальскую районную больницу, однако госпитализировать ее не пришлось.

В данный момент по факту происшествия идет проверка, в ходе которой выяснят причины и обстоятельства произошедшего.

Госавтоинспекция края призывает родителей научить детей правильно переходить проезжую часть и соблюдать правила дорожного движения, не играя рядом с дорогой.

Ранее сообщалось, что в ГУ МВД по Кемеровской области сообщили, что в Кемерове осудили 27-летнего местного жителя, которого обвиняли в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекших за собой смерть пассажира.

Сообщается, что в ноябре 2020 года водитель Volkswagen Polo ехал по проспекту Советскому в направлении проспекта Октябрьского. Он не смог справиться с управлением и наехал на опору освещения.

Подробнее об этом читайте в материале Сибмедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!