ПОПУЛЯРНОЕ

Житель Хакасии расчленил и сжег 28-летнюю девушку из-за алкоголя

7 июня 2023, 13:15
Фото: СУ СК по Красноярскому краю и Хакасии
7 июня 2023, 13:15 — Сибмедиа

В Хакасии 37-летний житель Аскизского района расчленил 28-летнюю возлюбленную, которая упрекнула его в чрезмерном увлечении алкоголем. Такую версию в среду выдвинуло республиканское управление СК.

По данным следствия, в минувшие предновогодние праздники сельчанин распивал спиртное в компании своей девушки в доме улице Н. Н. Маркова села Аскиз. В ходе застолья между парой вспыхнула ссора, которую спровоцировало пьянство мужчины. Не стерпев замечаний в свой адрес, агрессор ударил свою жертву ножом в шею, тем самым убив на месте.

В надежде скрыть следы преступления, убийца расчленил тело ножовкой и сжег останки в печи. Впоследствии криминалисты обнаружили в доме следы крови и окровавленную ножовку, биологический материал на которой, как показала экспертиза, принадлежал убитой женщине.

По обвинению в убийстве (ст. 105 УК) обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы. С момента задержания он находится в СИЗО.

Ранее мы писали об уголовном деле против жителя Кемеровской области, который, как считает следствие, двумя ножами расправился с шумным соседом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!