Общество

Жители Сургута жалуются на закрытый городской пляж

12 июля 2022, 11:38
12 июля 2022, 11:38 — Сибмедиа

Жители Сургута пожаловались на то, что в городе закрыли местный пляж. Пост об этом появился в паблике «К–Информ Сургут» во «ВКонтакте».

Большая часть пляжа огорожена забором, на котором виднеется табличка «Проход запрещен». Жители вынуждены ютиться на небольшом участке рядом с ограждением.

Публикация вызвала горячую поддержку со стороны читателей. Жители недоумевают, почему работы, которые проводят на закрытом участке, необходимо было делать в самый разгар пляжного сезона.

«Пляж не закрыт! Он просто не работает! Наверное, песок не работает! Или солнце не работает у них?», – иронизирует одна читательница.

Еще один подписчик группы сообщил, что из-за подобных странностей он принял решение о переезде в другой город.

«Наш любимый город как всегда отличился. Вот из за этих отличий я и переехал в Троицк и не о чем не жалею», – отметил подписчик.

В мэрии пояснили, что данный участок сдан в аренду. Сейчас там идет работы по обустройству зоны отдыха. Пляж будет открыт для посетителей только в конце июля.

«Мы связались с руководством центра. Они сообщили, что сейчас на объекте идут последние строительные работы. Зону отдыха откроют до 31 июля», — ответили в администрации.

Публикация видеоматериала вызвала широкий общественный резонанс. Запись посмотрели свыше 77 тыс. подписчиков. Жители Сургута оставили более 200 комментариев к публикации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!